Мальчик движется на скейтборде со скоростью 0.5 м/с спрыгивает с него со скоростью 1 м/с и направленной против хода скейтборда. Масса мальчика 30 кг, а масса скейтборда минус 10 кг. С какой скоростью стал двигаться скейтборд после того как мальчик спрыгнул?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:36
    0
    На закон сохранения импульса, только масса не может быть отрицательной, наверное, она всё же 10 кг. Запишем закон сохранения импульса: 40 * 0, 5 = 30 * 1 - 10V; 10V=30-20; V = 1 м / с. Ответ: 1 м / с.