Ведущее колесо электровоза диаметром 1.2 м совершает 300 об. мин. С какой скоростью движется поезд, ведомый электровозом?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:25
    0
    V=300/60=5 об/cек

    V=ω*r

    r=1,2/2=0,6

    ω=2π*v

    v - частота

    V - скорость

    V=2*π*5*0,6=0,6*10*π=6π

    6π=3,14159*6=18,84954 м/с