Ведущее колесо паровоза диаметром 1.6 м делает 120 оборотов в минуту. С какой скоростью движется паровоз?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:18
    0
    V=2πRn

    n=120 (1/мин.) = 2 (1/c)

    R=1/2d=0,8 м

    V=2*3.14*0,8*2≈10 (м/c)