Ведущее колесо автомобиля делает 100 оборотов за 10 секунд радиус колеса 0,48 м. С какой скоростью движется автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:39
    0
    V=w*R=2*pi*n*R

    n=N/t=100/10=10 об/с

    V=6,28*10*0,48=30 м/с