1. Пешеход за 1 минуту проходит 100 м. Определите скорость пешехода в м/с и км/ч.

2. Электровоз движется со скоростью 90 км/ч. Какой путь он пройдет за 10 минут?.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:54
    0
    1) 1 мин=60 с; V=S/t=100/60~1,7;

    1 мин=1/60 ч; 100 м=0,1 км; 0,1/1/60~0.0017

    обрати внимание: знак~ обозначает "примерно"

    2) 90 км/ч=324000 м/с; 10 мин=600 с;

    S=V/t=324000m/c / 600=540 м