Вольтметр обладает сопротивлением 20 кОм, показывает напряжение 40 В. Какова сила тока идущего через вольтметр?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:57
    0
    I = U / R; I = 40 В / 20000 Ом = 0,002 А