При температуре 77 °C газ занимает объем 400 см^3. Найти давление этого газа, если после его нагревания до 500° К, его объем стал 6*10^-4 м^3, а давление 1,4*10^5 Па?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:21
    0
    1=4 м3 V2=2 м3 p1=3*10^5 Па p2=?

    T=const

    p1*V1=p2*V2

    p2=p1*V1/V2=3*10^5*4/2=6*10^5 Па