Сколько избыточных лектронов содержит пылинка, если в электрическом поле с напряженностью 2*10 в 5 степени В/м на нее действует сила 3*10 в - 10 степени Н?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:58
    0
    F=q*E q=F/E=3*10^-10/2*10^5=1,5*10^-5 Кл

    N=q/e=1,5*10^-5/1,6*10^-19=94*10^12