Ртуть массой 5 кг охладили от 20°C до 10°С. Сколько при этом выделилось энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:28
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = 1390 * (10-20) = - 13900 Дж