Двигаясь с начальной скоростью 36 км/ч автомобиль за 10 с прошел путь 105 м. с каким ускорением двигался автомобиль и какую скорость была в конце пути?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:40
    0
    Чтобы найти скорость воспользуемся формулой U=S/t

    U-скорость в м/с

    S-путь в метрах

    t - время в снкундах

    подставим, U=105/10=10,5 м/с (конечная скорость)

    А ускорение равно - 11,91 подставим в формулу a=v-v0/t

    И начальную скорость переведя в м/с