Сила тока в утюге 0,3 А. Какой электрический заряд пройдет через его спираль за 10 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:41
    0
    Дано:

    I=0.3A

    t=10 мин=600 с

    q-?

    решение:

    q=I*t = 0.3A*600c = 180 Кл