Автомобиль трогается с места и движется равноускоренно 3 с. При этом пройденный им путь достигает 22.5 м. Чему равно ускорение автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:56
    0
    V0 = 0

    L = at^2/2

    a = 2L / t^2 = 2*22.5 / 3^2 = 5 м/с2