Помогите решить задачу?! автомобиль трогается с места и движется равноускоренно по прямой линии так, что через 15 с достигает скорости 54 км/ч. Определите ускорение движения автомобиля и пройденное им расстояние

+4
Ответы (3)
  1. 9 октября, 01:41
    0
    V0=0

    V=15 м/с

    T=15 с

    A = 15/15=1

    A=1 м/с^2
  2. 9 октября, 02:25
    0
    54 км/ч=15 м/с

    а=15 м/с-0/15 с=1 м/с2

    s = (0+15 м/с) / 2*15 с=112.5 м
  3. 1 ноября, 14:19
    0
    Я подарю вам ландыши, ландыши
    Ландыши, ландыши, от души🩷