Рассчитайте давление воды на глубине 20 метров

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:17
    0
    p = p*g*h

    p = 1000 кг/м^3 * 9,8 Н/кг * 20 м = 196000 Па.
  2. 13 октября, 21:49
    0
    p=ρgh

    p=1000 кг/м3 х 10 Н/кг х 20 м=200 000 Па=200 кПа