Сила тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд пройдет через его спираль за 5 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:31
    0
    Нужно по формуле силу тока умножить на время (300 с), получим 60 Кл
  2. 28 марта, 07:05
    0
    Решение:

    из формулы I=q/t

    получаем q=It

    q=0,2*300=60 Кл