на каком расстоянии от земли сила всемирного тяготения, действующая на тело будет в 3 раза меньше, чем на поверхности земли, радиус земли принять - 6400 км

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:25
    0
    1/3 * G*m1*m2/R^2 = G*m1*m2/6400^2

    1/3R^2 = 6400^2

    R = корень из 6400^2*3 = 11085,1