У поверхности Земли (т. е. на расстоянии R о её центра) на тело действует сила всемирного тяготения, равная 36 H. Чему равна сила тяготения, действующая на тело на растоянии 2R от центра Земли?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:45
    0
    F1=C (m1m2/r^2) = 36H

    F2=C (m1m2/4r^2) = 9H

    т. е. 36/4=9