Фокусное расстояние линзы 2 метра. Чему равна оптическая сила линзы? Какая это линза?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:31
    0
    D=1/F D оптическая сила линзы F фокусное расстояние D = 1/2 = 0.5