1) Определите силу тока в проводнике, по которому в течении 5 минут протекает заряд 600 Кл.?

2) Сила тока в утюге 0,3 А. Какой электрический заряд пройдёт через его спираль за 10 минут?

3) Какое сопротивление имеет медный провод, если при силе тока 20 А напряжение на его концах равно 5 В?

4) Определите напряжение на концах проводника, если сопротивление его равно 1,5 Ом, а сила тока, питающего цепь, равна 3 А.?

5) Определите силу тока в цепи при напряжении 22,5 В, если сопротивление проводника 5 Ом.?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:31
    0
    1) 5 мин=300 с = > I=q/t=600 Кл/300c=2 А

    2) 10 мин=600 с = > q=It=0.3*600=180

    3) 4 Ом

    4) 4,5 В

    5) 4,5 В
  2. 9 января, 04:26
    0
    Сила тока I=g/t

    I = 600 Кл/5*60=600/300=2 А