Какую силу надо приложить, чтобы удержать брусок под водомй массой 400 г (дерево - ель). Плотность его составляет 600 кг / м3, плотность воды 1000 кг / м3 (считать g-9,8 Н/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:40
    0
    M=pV

    F=Vpжид*g

    V=m/p=0.4kg/600kg/m³=0.0006m³

    F=0.0006m³*1000kg/m³*10m/c²=6H