Сопротивление электрической печи равно 100 ом, а сила тока равна 2,2 а. опрделите потребляемую электроэнергию за 5 ч непрерывной работы печи

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:44
    0
    P=U*I

    U=IR

    P = (I^2) * R

    P = (2,2^2) * 100=484 Вт

    484*5=2420 Вт=2,42 кВт - потребит печь за 5 часов