Определите потребляемую энергию электрической печи, сопротивление которой 100 ом, и потреблением тока 2 А за 2 часа непрерывной работы

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:48
    0
    Потребляемая энергия E = M*T = U*I*T = I ²R*T = 2²*100*2*3600 = = 2,88*10⁶ Дж.

    Или E = M*T = U*I*T = I²R*T = 2²*100*2 / 1000 = 0,8 кВт*час.