Телевизор потребляет ток 1,5 А, а напряжение в сети 220 В. Определите мощность, потребляемую телевизором и работу тока в нем за 5 часов непрерывной работы.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:15
    0
    Телевизор потребляет ток 1,5 А, а напряжение в сети 220 В. Определите мощность, потребляемую телевизором и работу тока в нем за 5 часов непрерывной работы.

    Дано I=1,5 А U=220 В t=5 ч P - ? A - ?

    P=U*I=220*1,5=330 Вт=0,33 кВт

    A=P*t=0,33*5=1,65 кВт*ч=5,94 МДж