Горы длиной 50 метров лыжник прошел за 10 секунд двигаясь с ускорением 0,4 метра на секунду в квадрате Чему равна скорость лыжника в начале и в конце горы

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:12
    0
    S=Vot+at²/2=10Vo+20=50⇒Vo=3

    V²=Vo²+2aS=9+40=49⇒V=7