Гору длиной 50 метров лыжник прошел за 10 секунд двигаясь с ускорением 0 целых четыре десятых метров секунду в квадрате, скорость лыжника в начале и в конце горы?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:59
    0
    Дано:S=50 м

    t=10 с

    a=0.4 м. с^2

    найти:

    U (конечная) = ?

    U0 (начальная) = ?

    Решение

    По формуле пути

    S=v0t+at^2/2

    50=10v0+0.4*100/2

    50=10v0+20

    30=10v0

    v0=30/10=3 м/c

    v=v0+at=3+0.4*10=7 м/c

    Ответ: в начале 3 метра в секунду, в конце - 7 метров в секунду.