гору длиной 50 м лыжник прошел за 10 с, двигаясь с ускорением 0,4 м/с2. Чему равна скорость лыжника в начале и в конце горы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:42
    0
    S=50 м

    t=10c

    a=0.4 м. с^2

    v (конечная) = ?

    v0 (начальная) = ?

    По формуле пути

    S=v0t+at^2/2

    50=10v0+0.4*100/2

    50=10v0+20

    30=10v0

    v0=30/10=3 м/c

    v=v0+at=3+0.4*10=7 м/c

    Ответ: скорость в начале пути - 3 метра в секунду, в конце - 7 метров в секунду.