Пружину жесткостью 40 кН/м сжали на 0,5 см. чему равна ее потенциальная энергия?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:56
    0
    k = 40 кН/м=40*10 ³ Н/м

    x=0,5 см = 0,5/100=0,005 м=5*10⁻³м

    Еп - ?

    Еп=k*x²/2 - формула потенциальной энергии пружины.

    Подставляйте в формулу, не забудьте х в квадрат возвести. Получите ответ в Джоулях (Дж)