Гору длиной 50 м лыжных прошел за 10 с двигаясь с ускорением 0.04 м/с2 чему равно скорость лыжника в начале и в конце горы

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:26
    0
    S=50 м

    t=10c

    a=0.4 м. с^2

    v (конечная) = ?

    v0 (начальная) = ?

    По формуле пути

    S=v0t+at^2/2

    50=10v0+0.4*100/2

    50=10v0+20

    30=10v0

    v0=30/10=3 м/c

    v=v0+at=3+0.4*10=7 м/c

    Ответ: скорость в начале пути - 3 метра в секунду, в конце - 7 метров в секунду.