Электрическая печь, сопротивление которой 100 Ом, потребляет ток 2 А. Определите потребляемую электроэнергию за 2 ч непрерывной работы печи.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:47
    0
    A = P * t = U * I * t = I * I * R * t

    Потребляемая электроэнергия равна произведению мощности электроустановки на время её работы. Основная формула мощности: произведение эл. напряжения на силу тока. Эл. напряжение равно произведению силы тока на эл. сопротивление.

    A = 2 А * 2 А * 100 Ом * 2 ч = 800 Вт*ч

    (1 Вт = 1 А * В = 1 А * А * Ом)

    Ответ: 800 Вт*ч