Электрическая печь, сопротивление которой 100 Ом потребляет ток 2 А. Определите потребляемую электроэнергию за 2 ч работы.

Распишите всё подробно)

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:40
    0
    Электрическая печь, сопротивление которой R=100 Ом потребляет ток I = 2 А. Определите потребляемую электроэнергию за t=2 ч работы.

    Распишите всё подробно) A - ?

    P=I^2*R=4*100=400 Вт=0,4 кВт - электрическая мощность

    А=P*t=0,4 кВт*2 ч=0,8 кВт*ч - затраченная энергия (работа)

    1 кВт*ч=3,6 MДж

    А=3,6*0,8=2,88 МДж