Подъемный кран с мощностью 5 кВт равномерно поднимает груз со скоростью 0,2 м/с. какова масса груза?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:26
    0
    равномерно поднимает груз

    N = F*v = mg*v

    m = N / (g*v) = 5000 Вт / (10*0.2 м/с) = 2500 кг = 2,5 т