Мальчик, масса которого 64 кг, выбирается на дерево высотой 3 м. Какую работу при этом совершает мальчик? (ответ в Дж)

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:31
    0
    A = Fs

    F = mg = 64 * 10 = 640

    s = 3 м

    A = 640 * 3 = 1920 Дж

    Ответ: А = 1920 Дж
  2. 8 февраля, 10:49
    0
    A=FS=mgs=mgh=64kg*10n/m*3m=1920 Дж