Тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Какой будет его скорость на высоте 15 м? Какова максимальная скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:56
    0
    V0=20 м/с

    v=?

    h-15 м

    h=v0t-gt²/2

    20t-10t²/2=15

    40t-10t²=30

    10t²-40t+30=0

    t²-4t+3=0

    t1=1 (c)

    t2=3 (c)

    v=v0-gt

    v1=20-10*1=10 (м/с) - тело летит вверх.

    v2=20-10*3=-10 (м/с) - тело падает вниз.

    максимальная скорость 20 м/с