Какой заряд протекает за 4 минуты по проводнику сопротивлением 10 Ом, при напряжении 5 В?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:17
    0
    1) I=U/R=5/10=0.5 A

    2) I=q/t. q=I*t=0.5*240 (сек.) = 120 Кл

    ответ: 120 Кл