Тело брошенное вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой высоте оно окажется через 1 с? Какова будет на этой высоте его скорость? До какой максимальной высоты поднимется тело?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:22
    +1
    h = v0 * t - g * t*t/2 = 30 * 1 - 10*1*1/2 = 25 m (через 1 сек)

    v = v0 - gt = 30 - 10*1 = 20m/s

    h = (v*v-v0*v0) / - 2g = (0*0 - 30*30) / - 20 = 45 m (max H)