На сколько градусов повысится температура 4 кг воды, если она получит количество теплоты, равное 168 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:12
    0
    Q = 168 кДж

    m = 4

    t-?

    Q=c*m * (t2 - t1)

    t2 - t1 = дельта t

    дельта t = Q/cm

    дельта t = 168 * 10^3/4200*4 = 10

    температура повысится на 10 градусов