На сколько градусов повысится температура 4 л воды, если она получит количество теплоты, равное 168 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:18
    0
    Q=168 КДж

    m=4

    t-?

    Q=c*m * (t2-t1)

    t2-t1=дельта t

    дельта t=Q/cm

    дельта t=168*10^3/4200*4=10

    Температура повыситься на 10 градусов