на сколько градусов повысится температура 4 кг. Воды, если она получит количество теплоты равное 168 кДЖ напишите решение полностью

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:25
    0
    Дано: Q=168 кДж; m=4 кг; c=4200 Решение: Q=сm (t2-t1) ; t2 - t1 = дельта t; дельта t = Q/cm (делить дробью) ; дельта t = 168*10^3 / 42008*4 = 10 " (градусов) И ещё одно, если после слова стоит;, то надо начать с новой строчки!