На сколько градусов повысится температура 4 кг воды, если она получит количество теплоты, равное 168 кДж? Дано, Ренение, Ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:15
    0
    Дано:

    Q = 168 кДж

    m = 4

    t-?

    Решение:

    Q=c*m * (t2 - t1)

    t2 - t1 = дельта t

    дельта t = Q делим cm

    дельта t = 168 * 10^3 делим 4200*4 = 10

    Ответ:

    температура повысится на 10 градусов