Задача:

На опору какой площади надо поставить груз весом 100H, чтобы произвести давление 10 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:58
    0
    Дано:

    P = 100 H

    p = 10 Па

    S - ?

    Решение:

    S = p/F

    S = 10/100 = 0.1 м = 10 см

    Ответ: S = 10 см