Найдите модуль импульса тела, масса которого m=100, движущегося со скоростью, модуль которой V=72 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:42
    0
    M - масса тела (100 г = 0.1 кг)

    V - скорость (72 км / ч = 20 м / с)

    p - импульс (?)

    p = m * V = 20 м / с * 0.1 кг = 2 кг * м / с

    Ответ: 2 кг * м / с
  2. 7 апреля, 11:26
    0
    M=100 г=0,1 кг

    V=72 км/ч=20 м/с

    p=mV=0,1*20=2 кг*м/с