Скорость тела массой 2 кг изменяется согласно уравнению υх = 5 + 4t + 2t2. Определите работу сил, действующих на тело в течение первых четырёх секунд

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:55
    0
    При t1=0 V1=5 м/с

    при t2=4 с V2=5+16+2*16=53 м/с

    по теореме об изменении кинетической энергии А=E2-E1=

    m/2 * (V2^2-V1^2) = 1 * (53^2-5^2) = 2784 Дж