Вычислите напряжение на зажимах спиралей двух электрических печей сопротивлением 10 Ом и 20 Ом, соединенных параллельно, если сила тока в неразветвленной части цепи равна 33 А. Определите силу тока в спиралях каждой печи

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:16
    0
    Дано:

    R1 = 10 ом

    R2 = 20 ом

    I = 33 A

    Uобщ-?

    I1-?

    I2-?

    Решение:

    1:R = 1:R + 1:R2 = 1:10 + 1:20 = 3/20

    U общ = I · R = 33A · 30/2 = 220 B

    I1 = U общ:R1 = 220B:10 ом = 22 А

    I2 = U общ:R2=220B : 20 ом = 11 А

    Ответ: U общ = 220B

    I1 = 22A

    I2=11A