Вычислить напряжение на зажимах 2 спиралей электрических печей сопротивлением 10 ом и 20 ом содинённых параллельно, если сила тока неразветвлённой части цепи 33 А. Определите силу тока в спиралях каждой печи.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:12
    0
    1/Rtot = (1/10) + (1/20)

    Rtot=20/3=6.6 ohm - общее сопротивление печей, УЗнаем напряжэение: 6,6*33=220 В

    Ток в 10 омной цепи: 220/10=22 А

    Ток в 20 Омной цепи 220/20=11 А