решите задачу вычислите напряжение на зажимах двух электрических печей сопротивлением 10 Ом и 20 Ом соединённых параллельно если сила тока в неразвевтлённой части цепи равна 33 А

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:16
    0
    Общее сопротивление цепи при параллельном соединении:

    R=1 / (1/10+1/20) = 20/3 Ом

    Напряжение на зажимах:

    U=I*R=33 * (20/3) = 220 В

    Сила тока в спиралях:

    I=U/R

    I1=220/10=22A

    I2=220/20=11A