Вычислите напряжение на зажимах спиралий двух электрических печей с сопротивлением 10 Ом и 20 Ом, соединенных параллельно, если сила тока в наразветленной части цепи равна 33 А. Определите силу тока в спиралях каждой печи.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:37
    0
    так как соединение паралельное, то напряжение везде одинаковое. Формула силы тока I=U/R, а у нас дана I общая, а она равна I один+Iдва.

    заменим I, как U/R, получится 33=10U+20U/200, отсюда U=220B, поэтому I = 220/10=22A, а I = 220/20=10A.
  2. 5 июня, 18:54
    0
    R = 3.3 U = IR = 33*3.3 = 110 В