Чему равен модуль линейной скорости мальчика находящегося на вращающейся карусели с угловой скоростью 0,05 рад/с? расстояние до оси 10 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:04
    0
    модуль линейной скорости

    v = w*R = 0.05 * 10 = 0.5 м/с