Диск вращается с угловой скоростью модуль которой 35 рад/сек, модуль наибольшей линейной скорости точек диска 5 м/с найдите радиус диска

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:01
    0
    Дано:

    ω = 35 рад/с

    V = 5 м/с

    R - ?

    Из формулы:

    V = ω*R

    находим R:

    R = V / ω = 5 / 35 ≈ 0,14 м или R = 14 см