Какова сила тока в амперах если через поперечное сечение проводника за 10 мин. проходит 200 Кл электрического заряда

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:33
    0
    I=q/t. i=200/600=1/3 A. (10 мин=600 сек). минуты в секунды переводим обязательно!
  2. 19 июня, 17:33
    0
    10 мин = 600 секунд

    I=q/t,

    I = 200/600

    I = 1/3 (A)