Диск равномерно вращается с частотой v 10 об/с. модуль наибольшей линейной скорости движения точек диска v=5.0 м/с. найдите радиус диска

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:37
    0
    V=w*R=2*pi*v*R

    R=V/2*pi*v=5/6,28*10=0,08 м=8 см